Депутаты подвергли критике дошкольные образовательные учреждения в Туракургане

Состоялось очередное заседание депутатской группы УзЛиДеП в Туракурганском районном Кенгаше народных депутатов. В нем заслушан отчет начальника районного отдела дошкольного образования Баходира Орипова.

Как отмечено в отчете, сегодня в районе осуществляют деятельность 45 дошкольных образовательных учреждений. В данных ДОУ воспитываются 5825 детей. В текущем году в результате ремонта 3 детсадов ДОУ будут охвачены еще 6710 детей.

На заседании было подвергнуто критике то, что охват ДОУ района детей дошкольного возраста составляет менее 30 процентов, в учреждениях общее состояние не соответствует требуемому уровню, в отдельных территориях района ДОУ не осуществляют деятельность.

По решению данных вопросов членом депутатской группы партии в районном Кенгаше народных депутатов Б.Мамадалиевым были даны необходимые предложения и рекомендации по организации логопедических детсадов, подготовке ДОУ к осенне-зимнему периоду, а также увеличению охвата детей ДОУ за счет уменьшения размера оплаты в частных дошкольных образовательных учреждениях.

На заседании, исходя из высказанных мнений и предложений, принято соответствующее решение депутатской группы партии.

Пресс-служба Наманганского

областного Совета УзЛиДеП.