В Андижанской области оштрафованы более тысячи водителей за незаконную перевозку пассажиров и грузов

Андижанское областное управление агентства «Узавтотранс» за истекший период 2018 года провело 1 161 рейд с целью проверки водителей, незаконно перевозящих пассажиров и груз. В результате на 1 235 водителей был наложен административный штраф. Об этом сообщили в региональном управлении агентства.

В ходе рейдов, проведённых УБДД области в сотрудничестве с областным налоговым управлением, было составлено 3 895 протоколов. В административный суд области было направлено 3 530 дел. По решению суда на 1 235 водителей был наложен штраф в размере 1 682 658 000 сумов.

По делам 84 водителей состоялись выездные судебные заседания.

В частности, дело андижанца Кодирбека Гафурова также было рассмотрено на выездном суде. Он перевозил пассажиров с рынка «Янги базар» на рынок «Жахон» без соответствующей лицензии. Гафуров был предупреждён о необходимости приобретения лицензии в течение месяца и освобождён от административных санкций.

На жителя села Ширмонбулак Булакбашинского района Шухрата Усманова был наложен административный штраф за перевозку пассажиров. Используя для этих целей личный автомобиль «Нексия», Усманов уклонялся от выплаты налогов. Согласно постановлению суда, с него будет взыскан административный штраф в размере 2 025 000 сумов.