Студентке из Коканда оказано содействие в переводе ее учебы из одного вуза в другой

Генеральной прокуратурой Узбекистана рассмотрено обращение гражданки Н.Саодатовой об оказании практического содействия в переводе её учебы с Кокандского государственного педагогического института в Ташкентский государственный педагогический институт.

Установлено, что после смерти отца Н.Саодатовой — М.Унгбоева в 1995 году, её мать вышла замуж за другого человека, в связи с чем Н.Саодатова вместе с младшей сестрой остались на воспитании дедушки и бабушки, проживавший в городе Коканде Ферганской области. Однако, после смерти её младшей сестры, дедушки и бабушки, оставшись без близких родственников, в настоящее время Н.Саодатова временно проживает вместе с семьей дяди по адресу: город Ташкент, Учтепинский район, 26-квартал, дом №22, квартира 49 и не имеет возможность проживать и учиться в городе Коканде.

В этой связи, с помощью Генеральной прокуратуры Н.Саодатовой оказано практическое содействие в переводе её учебы в Ташкентский государственный педагогический университет, а также в выделении комнаты в общежитии университета.

Также, с учетом социальной уязвимости Н.Саодатовой, а также отсутствия возможности проводить оплату за проживание в общежитии, обеспечена выплата этих платежей в размере 750 тысяч сум со стороны специального спонсора.