Избитый в Фергане врач идёт на поправку, против его обидчика возбуждено уголовное дело

Как сообщил наш источник в Ферганском областном управлении здравоохранения, врач скорой медицинской помощи Шухратбек Сирожиддинов получивший травмы в результате избиения, проходит курс лечения. Сейчас его состояние улучшилось и он пошел на поправку.

По сообщению пресс-службы УВД Ферганской области, по факту избиения врача скорой помощи, в отношении  гражданина М. М., 1996 года рождения проживающего по адресу: Алтыарыкский район, село Полосон, улица Мозортаги, дом № 50, возбуждено уголовное дело, по статье 105 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Лицо, признанное виновным по настоящей статье, наказывается обязательными общественными работами до трехсот шестидесяти часов или исправительными работами до трех лет либо ограничением свободы от одного года до трех лет или лишением свободы до трех лет.

Расследование продолжается.

Напомним, 3 августа в 16:30 в районную службу скорой медицинской помощи поступило обращение от родственников Мирзажалила Хакимова (1949 г.р.), проживающего по адресу село Полосон, улица Мозортаги, дом № 50, о том, что мужчина находится в бессознательном состоянии. Вызов был передан в сельскую семейную поликлинику № 89 в 16:31. Буквально через минуту дежурный врач Шухратбек Сирожиддинов и медсестра Умидахон Хусанова выехали по вызову.

Когда дежурный врач, выйдя из машины, спешил зайти в дом, внук больного начал оскорблять врача и избил его. Шухратбек Сирожиддинов от сильных ударов по голове упал в бессознательном состоянии.

В отдел экстренной медицинской помощи Алтыарыкской районной больницы врача доставили в тяжелом состоянии с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей левой ушной раковины, разрыв ушной перепонки». Министерство здравоохранения для применения законных мер по данному случаю обратилось в правоохранительные органы Ферганской области.