В Фергане начато производство кислородных концентраторов

По инициативе Ферганского областного хокимията в свободной экономической зоне “Коканд” за максимально короткий срок реализован проект по производству кислородных концентраторов. Работу осуществляет общество с ограниченной ответственностью “Грейт Коканд”. Об этом сообщила пресс-служба областного хокимията.

Сдача в эксплуатацию предприятия, общая стоимость которого составляет 300 тысяч долларов, стала большим праздником. Заместитель хокима области М. Абдурахманов отметил, что благодаря новому производству областные и республиканские медицинские заведения полностью обеспечат кислородными концентраторами.

На предприятии ежегодно будут производить 30 тысяч кислородных концентраторов. Также создано 20 новых рабочих мест.

В период пандемии коронавируса еще больше увеличилась потребность в кислородных концентраторах. Кислородный концентратор является эффективным средством для лечения пациентов в тяжелом состоянии. Пневмония приводит к серьезным последствиям. Необходимо использовать аппараты искусственной вентиляции легких для стабилизации уровня кислорода в крови. Повышение потребности в кислородных концентраторах требует их производства в нашей стране.

 

ВИДЕО: