Теперь заявление для получения водительского удостоверения можно подать дистанционно

Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ) запустил новую услугу для местных автовладельцев. Теперь они могут дистанционно подать заявления для получения нового образца водительского удостоверения.

По данным ЕПИГУ, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по внедрению новых образцов национального водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомототранспортного средства» от 2 марта 2017 года в стране осуществляется замена водительских удостоверений. При этом всем автовладельцам до 2020 года необходимо получить новые водительские удостоверения.

Ожидается, что новая услуга, предоставляемая ЕПИГУ, позволит значительно сэкономить время и упростить процедуру подачи заявления. Чтобы воспользоваться ею, юридическому или физическому лицу необходимо заполнить электронную форму заявления на официальном сайте ЕПИГУ и указать все необходимые данные. Потом в течение семи дней заявитель должен будет явиться в Центр государственных услуг и предоставить свой паспорт, старое водительское удостоверение и талон, произвести оплату госпошлины, сфотографироваться. После этого он получит новое водительское удостоверение.