АО «ХУДУДГАЗТАЪМИНОТ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!

В связи с резким понижением температуры воздуха и возможным выпадением осадков, ожидается увеличение потребления природного и сжиженного газа, активного использования отопительных приборов в быту.

Необходимо помнить, что возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с отравлением угарным газом, пожаров, вспышек газовоздушной смеси и других подобных происшествий, зачастую происходит из-за халатного и пренебрежительного отношения граждан к собственному здоровью и безопасности окружающих людей.

Как показывает печальная статистика, причиной отравления угарным газом среди населения является использование самодельных отопительных приборов (печка-«таракан», «буржуйка», «сандал»), а также допущение нарушений в приточно-вытяжной системе (вентиляции) помещений.

АО «Худудгазтаъминот» предупреждает население страны быть предельно осторожными при обращении с отопительными приборами, соблюдать правила техники безопасности при использовании газового оборудования. В случае установления технических неисправностей при их эксплуатации необходимо позвонить «104», «1104» либо «71 200-08-04».

Пресс-служба АО «Худудгазтаъминот»