Пресечена незаконная реализация контрафактных телевизоров и холодильников

Сотрудниками Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК совместно с представителями ГНК и других правоохранительных органов была выявлена незаконная реализация бытовой техники, завезенной объездными путями со стороны Ферганской долины. Об этом сообщает пресс-служба государственного таможенного комитета Узбекистана.

В сообщении отмечается, что в Зангиатинском районе был остановлен и досмотрен грузовой автомобиль. В результате проведенных проверок, в автомобиле были обнаружены 100 единиц контрафактных телевизоров зарубежного производства, без наличия каких-либо обязательных документов и не маркированных специальными идентификационными номерами. 

Также в ходе оперативного мероприятия, в одном из складов на территории того же района были обнаружены 938 единиц телевизоров, 340 единиц стиральных машин и 60 единиц холодильников и морозильников. Помимо этого, на этой же территории было выявлено еще одно правонарушение связанное с незаконным хранением 210 единиц телевизоров 12 наименований.

В результате проведенных широкомасштабных оперативных мероприятий, в общей сложности таможенниками была задержана бытовая техника на сумму 3 миллиарда 200 миллионов сумов.       

Сообщается также, что в настоящее время по факту выявленного правонарушения проводятся необходимые доследственные проверки.