В отношении 27 нотариусов применены дисциплинарные взыскания

В Министерстве юстиции внедрили систему оценки деятельности нотариусов. Об этом сообщила руководитель информационной службы ведомства Севара Уринбаева.

Таким образом, в Министерстве юстиции оценили деятельность 651 нотариусов. По результатам исследования выяснилось, что 28 нотариусов работают «отлично», 268 – «хорошо», 278 — «удовлетворительно» и 77 – «неудовлетворительно». Севара Уринбаева также отметила, что недавно в отношении 27 нотариусов были применены дисциплинарные взыскания.

Напомним, что 8 сентября в Ташкенте состоялось заседание, посвященное деятельности районных (городских) отделов юстиции. Тогда на заседании от занимаемой должности были освобождены 28 работников отделов юстиции (15 из них – начальники районных отделов юстиции), допустивших в своей деятельности определенные недостатки и подходившие к своей работе безответственно. Также за допущение недостатков в деятельности в отношении 25 работников территориальных управлений юстиции вынесен выговор. 29 работникам были вынесены предупреждения.