ОТКУПИТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ: В НАМАНГАНЕ ЗАДЕРЖАН ВОДИТЕЛЬ-ВЗЯТКОДАТЕЛЬ

Уголовное дело по факту взятки возбуждено в отношении водителя, пытавшегося за 100 000 сумов откупиться от инспектора ДПС в Мингбулакском районе Наманганской области.

Как сообщил представитель пресс-службы УБДД, 26 августа сотрудником ДПС для проверки был остановлен автомобиль марки DAMAS. Во время проверки документов было установлено, что у водителя Аъзамжона Д. отсутствует доверенность на управление транспортным средством. По данному факту в отношении водителя-нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, а автомобиль отправлен на штраф-площадку.

Водитель начал предлагать инспектору 100 000 сумов в качестве взятки за несоставление протокола и непривлечение к административной ответственности. Таким образом гражданин планировал забрать свой автомобиль со штраф-площадки. В свою очередь сотрудник ДПС сообщил об этом в установленном порядке вышестоящему начальству.

В результате оперативных действий сотрудников милиции и прокуратуры водитель был задержан с поличным, при передаче 100 тысяч сумов инспектору ДПС. Возбуждено уголовное дело по статье 211 (Дача взятки) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.