В Намангане при получении взятки задержан начальник отдела налоговой инспекции

Как сообщает Управление по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями МВД, 4 июля этого года частный предприниматель Х.Х. обратился в региональное управление УБКЭП по Наманганской области. Х.Х. сообщил, что с 2013 года имеет магазин на территории махалли Дузанда г.Чуста. 3 июля руководящие работники Чустской Налоговой инспекции пришли к нему в магазин и потребовали 300 долларов США за непроведение налоговых проверок в магазине.

В соответствии с данным заявлением в тот же день сотрудниками УБКЭП по Наманганской области совместно с сотрудниками прокуратуры Наманганской области были проведены оперативные действия, в результате которых начальник отдела Чустской районной Государственной налоговой инспекции Т.Н., задержан в своём служебном кабинете при получении взятки в размере 300 долларов США от гражданина Х.Х.

По данному факту прокуратурой Наманганской области в отношении Т.Н. возбуждено уголовное дело по статье 210 части 2 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (получение взятки). Кроме того, проводится следствие в отношении возможных преступных сообщников Т.Н.