Фото: t.me/travelkhorezm

Министр прокомментировал привлечение студенток к встрече иностранных гостей

Недавно в социальных сетях распространилось письмо, написанное от имени замминистра высшего и среднего специального образования Ю. Абсоатова. В своем письме он просит ректоров столичных вузов предоставить до 5 февраля список девушек, которые выйдут с букетами цветов в национальных костюмах встречать иностранных гостей.

Министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Ташкулов прокомментировал ситуацию.

«Наш сотрудник совершил большую ошибку. Больше всего я не люблю, когда девушкам приходится носить цветы во время визита гостей. Поставьте на их место своих детей! Мы издадим соответствующий приказ. Это — форма принудительного труда. Какая девушка захочет надеть платье из адраса и выйти с цветами в холод, когда ей нужно быть на уроке или когда она на каникулах? Такого не должно быть. Понятно, если это, например, переводчик или учащиеся по специальности «туризм»», — сказал министр.

«Студентами заполняются стадионы, организовываются праздники. Студентов используют в качестве фона. Но каждая деятельность должна быть законной. Студент должен учиться и отдыхать, в конце концов, и мы не имеем права вмешиваться в его личную жизнь», — заявил Абдукодир Ташкулов.