Установлен размер арендной платы за комплект школьных учебников в 2020-2021 учебном году

В целях кардинального упрощения системы расчета арендной платы за комплект учебников и создания удобств родителям, начиная с 2020-2021 учебного года вводится единая арендная плата в размере 2 200 сумов за один учебник или тетрадь упражнений. Об этом сообщает пресс-служба МНО.

Размер арендной платы за полный комплект учебников варьируется от 24 200 до 44 000 сумов. Ознакомиться с полным списком учебников и тетрадей упражнений для каждого класса можно здесь

При этом в связи с пандемией COVID-19 срок осуществления арендной платы за комплект учебников продлен до 10 октября. Если у родителей возникают трудности с внесением данного платежа, они могут обратиться в общеобразовательное учреждение с просьбой о продлении срока оплаты. В этом случае 50% данного платежа выплачивается до 10 октября, оставшаяся часть – до 30 ноября.

В МНО напомнили, что, согласно установленному порядку, фонд школьной библиотеки бесплатно предоставляет учебники учащимся из семей, нуждающихся в социальной защите.

Отмечается, что учебники сдаются в аренду в полном объеме. В случае получения неполного комплекта учебников родители могут обратиться в управления народного образования по телефонам горячих линий.