Потребители смогут узнать о долгах за коммунальные услуги через Telegram-бот

MIBInfoBot позволяет получить информацию за потребленный природный газ, воду, электричество, услуги по вывозу отходов и очистке территорий.

АО «Узтрансгаз» совместно с Бюро принудительного исполнения и другими сервис-компаниями запустило Телеграм-бот для получения населением полной информации об имеющейся задолженности за потребленный природный газ и другие коммунальные услуги.

Для этого надо войти в мессенджер «Телеграм», в разделе «поиск» набрать MIBInfoBot. Пользователи десктоп-версии приложения могут также воспользоваться ссылкой: https://t.me/MIBInformerBot. Бот позволяет получить информацию, ввести показания приборов учета, проверить регистрацию и получить правовую поддержку.

Отправив свой номер телефона, необхоимо выбрать соответствующую ячейку («газ», «вода», «электричество», «MaxsusTrans» или «Toza hudud») отправить свой лицевой счет и при необходимости показания счетчика. Телеграм-бот выдаст информацию о дебиторско-кредиторской задолженности за считанные секунды. Это позволит в онлайн режиме вводить и сверять показания, контролировать свои расходы и вовремя оплачивать счета.

В настоящее время бот функционирует в тестовом режиме.