Оказано содействие в защите прав потребителя

Житель Акрамжон Исмаилов, проживающий в Кувинском районе Ферганской области столкнулся с проблемой  нереальной задолженности за потребление холодной воды, которую предъявили ему в ГУП «СУВОКАВА».

В результате изучения ситуации выяснилось, что у Акрамжона Исмаилова просрочен счетчик по учету холодной воды, который он должен был отвезти на технический осмотр. Но мужчина просто не знал, об этом факте. Так, как сотрудники  ГУП «СУВОКАВА», должны были за месяц до истечения срока использования счетчика официально, в письменной форме предупредить потребителя о прохождении осмотра. Однако этого сделано не было. В результате образовалась нереальная задолженность за потребление холодной воды.

В результате действий совместно с  Обществом защиты прав потребителей Кувинского района и Федерации потребителей  Госкомконкуренции  Ферганской области задолженность за потретление холодной воды Акрамжона Исмаилова, в размере 412 600 сум признана неправомерной. В ГУП «СУВОКАВА» произведен перерасчет в пользу потребителя.